OPPO Reno8 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 8 GB / Memoria interna 256 GB - pantalla OLED - 6.4" - 2400 x 1080 píxeles (90 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP - front camera 32 MP - negro brillante
Ref. 405147749
OPPO Reno8 5G - 5G smartphone - SIM doble - RAM 8 GB / Memoria interna 256 GB - pantalla OLED - 6.4" - 2400 x 1080 píxeles (90 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP - front camera 32 MP - negro brillante
Ref. 405147749
- Visualización de la noche
- Mayor rango dinámico
- PDAF omnidireccional
- Retoque AI de retratos
- La vida real, pero mejor
- Sé el director
- Crea momentos mágicos
- Diseño unibody estilizado
- Vista perfecta, agradable a la vista
- Carga rápida, juego largo
- Protección de carga de 5 capas
- Sistema de refrigeración líquida VC superconductor
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | ARM Mali-G77 MC9 |
| Capacidad de batería | 4500 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 256 GB |
| Características | 95% DCI-P3, 97% NTSC, Motor O1 Ultra Vision, Protección del ojo |
| Características |
|
| Campo de visión (FoV) | 86 ° |
| Campo de visión (FoV) | 85 ° |
| Campo de visión (FoV) | 112 ° |
| Campo de visión (FoV) | 89 ° |
| Conectores | USB_C |
| Color | Negro brillante |
| Densidad de píxeles (ppi) | 409.0000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (debajo de pantalla), Reconocimiento facial |
| Fabricante | MediaTek |
| Familia de sistema operativo | ColorOS |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | Full HD |
| Velocidad reloj | 3 GHz |
| Generación | 5G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.3 BLE, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, NFC |
| Brillo máximo | 800 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 8 GB |
| Modos de cámara | Dual-View Video, Escáner de texto, Extra HD, Modo Cámara lenta, Modo Pro, Modo de lapso de tiempo, Noche, Panorámica, Retrato, Vídeo a cámara lenta con Macro |
| Modos de cámara | Dual-View Video, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Panorámica, Retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 8 bits (16,7 millones de colores) |
| Protección |
|
| Protección | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 32 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2400 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1280 x 720 (720p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 240 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 120 fps |
| Sistema operativo | ColorOS 12.1 (basado en Android 12) |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.3 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.4 |
| Tecnología | AMOLED |
| Tecnología de carga rápida | Carga rápida Qualcomm, Suministro de energía, SuperVOOC Flash Charge technology, Tecnología de carga del flash VOOC |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | Pantalla OLED |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Lente de ángulo amplio |
| Tipo | Dimensity 1300 |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Sensor de gravedad, Sensor de luz, Sensor de proximidad, Sensor geomagnético, Sensor óptico |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Normas de audio digital admitidas | AAC, Apt-X HD, LDAC, SBC |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6932169314732 |
| Marca | OPPO |
| Referencia del fabricante | 6045942 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 160 mm |
| Anchura | 73.4 mm |
| Peso del Producto | 179 g |
| Profundidad | 7.67 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 7 elementos |
| N.º de elementos de objetivo | 5 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 5 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 3 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147749_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147749_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147749_3.jpg)























