OWA - amarillo - compatible - refabricado - cartucho de tóner (alternativa para: Lexmark X950X2YG)
OWA - amarillo - compatible - refabricado - cartucho de tóner (alternativa para: Lexmark X950X2YG)
- Remanufacturada para ofrecer una solución de impresión respetuosa con el medio ambiente
- Ciclo de trabajo de 22.000 páginas para un uso prolongado y eficiente
- Cumple los estándares ISO/IEC 19798 para una impresión fiable de alta calidad
- Compatible con Lexmark X950X2YG, lo que garantiza un uso sin problemas con impresoras específicas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Compatibilidad
OWA
Lexmark X950DE, X950dhe, X950dte, X952, X952DE, X952dhe, X952DTE, X954DE, X954DHE
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | estándar |
| Original | No |
| Color | Amarillo |
| Cobertura de ciclo de servicio | ISO/IEC 19798 |
| Ciclo de servicio | 22000 páginas |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de consumible | Cartucho de tóner |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Cartuchos |
| Color del artículo | Amarillo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3112539643010 |
| Marca | OWA |
| Referencia del fabricante | K16031OW |
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Cartuchos de marca equivalente | Lexmark X950X2YG |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Refabricado |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14 cm |
| Anchura de embalaje | 55.4 cm |
| Peso de embalaje | 720 g |
| Profundidad de embalaje | 12 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 480 g |
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/3/7/P_79423726_1.jpg)
























