OWA - Amarillo, RAL 085 80 85 - 250 g - bobina - filamento PLA-S (3D)
Ref. 79424887
OWA - Amarillo, RAL 085 80 85 - 250 g - bobina - filamento PLA-S (3D)
Ref. 79424887
- Filamento PLA-S biodegradable para una impresión respetuosa con el medio ambiente
- Impresión óptima con temperaturas 180 °C mínimo, 210 °C boquilla
- El diámetro del filamento de 1,75 mm garantiza una amplia compatibilidad con las impresoras
- Bobina de 250 g para varios proyectos pequeños y medianos
- Utiliza la tecnología de modelado por deposición fundida para una impresión precisa y fiable
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El filamento PLA-S Armor OWA es una opción para aquellos que buscan consumibles de impresión 3D ecológicos y de alta calidad. Fabricado con materiales biodegradables, representa un paso adelante en las prácticas de impresión sostenible sin comprometer el rendimiento. El filamento está diseñado específicamente para impresoras de modelado por deposición fundida, garantizando la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos gracias a su diámetro estándar de 1,75 mm. Los usuarios pueden esperar impresiones suaves y detalladas con una deformación mínima gracias a las temperaturas de impresión óptimas del filamento, lo que lo hace adecuado para una gran variedad de proyectos. Tanto para uso profesional como para proyectos personales, el filamento PLA-S Armor OWA ofrece ventajas medioambientales y una calidad de impresión excepcional.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | NC |
| Original | Si |
| Color | Amarillo/RAL 085 80 85 |
| Diámetro de filamento | 1.75 mm |
| Tecnología | Modelado por deposición fundida |
| Tecnología de impresión | Modelado por deposición fundida |
| Temperatura de inyector | 210 °C |
| Temperatura de impresión mínima recomendada | 180 °C |
| Tipo de empaquetado | Bobina |
| Tipo de consumible | PLA_S filament |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión 3D |
| Subcategoría de consumible | Otros |
| Color del artículo | Amarillo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3112539711979 |
| Marca | OWA |
| Referencia del fabricante | PL1018OW |
| Varios | |
|---|---|
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso | 250 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/4/8/P_79424887_1.jpg)
























