OWA - Blanco - 50 g - TPU-92A filament (3D)
Ref. 79433218
OWA - Blanco - 50 g - TPU-92A filament (3D)
Ref. 79433218
- Filamento de 1,75 mm de diámetro para una impresión 3D precisa
- Compatible con la tecnología de modelado por deposición fundida
- Ligero, 50 g, para un manejo sencillo
- Diseñado para su uso con una amplia gama de impresoras 3D
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el filamento Armor OWA TPU-92A, un consumible para impresoras 3D de alta calidad diseñado para mejorar sus proyectos de impresión. Este filamento está diseñado para aquellos que buscan precisión y fiabilidad en sus actividades de impresión 3D. Con un diámetro de filamento de 1,75 mm, garantiza impresiones detalladas y precisas en todo momento. El filamento TPU-92A es compatible con la tecnología de modelado por deposición fundida, lo que le ofrece la flexibilidad de crear con confianza en diversas aplicaciones de impresión. Con un peso de sólo 50 g, es extraordinariamente fácil de manejar, lo que garantiza un proceso de impresión fluido de principio a fin. Tanto si es un profesional como un aficionado, el filamento TPU-92A de Armor OWA es su aliado para dar vida a sus visiones creativas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | NC |
| Original | Si |
| Color | Blanco |
| Diámetro de filamento | 1.75 mm |
| Tecnología | Modelado por deposición fundida |
| Tecnología de impresión | Modelado por deposición fundida |
| Tipo de consumible | TPU_92A filament |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión 3D |
| Subcategoría de consumible | Otros |
| Color del artículo | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3112539730727 |
| Marca | OWA |
| Referencia del fabricante | PE1011OW |
| Varios | |
|---|---|
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso | 50 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/3/2/P_79433218_1.jpg)
























