Oxford Boho Chic - Cuaderno - encuadernado espiral - A4 - 60 hojas / 120 páginas - extra blanco - cuadriculado - 4 taladros - disponible en diferentes colores
Ref. 79444619
Oxford Boho Chic - Cuaderno - encuadernado espiral - A4 - 60 hojas / 120 páginas - extra blanco - cuadriculado - 4 taladros - disponible en diferentes colores
Ref. 79444619
- Apertura de 360° para facilitar el cambio de página
- Papel Optik para una escritura fluida
- Cubierta suave al tacto que combina durabilidad y estilo
- Papel de 90 g/m2 que minimiza el traspaso de tinta
- Reglas cuadriculadas para una toma de notas estructurada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el cuaderno Oxford Boho Chic. Diseñado para aquellos que valoran la estética y la eficiencia, este cuaderno A4 presenta un diseño encuadernado en espiral para facilitar el acceso de 360° a todas tus notas. El papel Optik de alta calidad garantiza una experiencia de escritura fluida, con papel extra blanco de 90 g/m2 que reduce el traspaso de tinta. Tanto si está tomando notas como haciendo borradores o bocetos, la regla cuadrada proporciona una forma ordenada y organizada de plasmar sus pensamientos. El cuaderno también está equipado con una cubierta suave al tacto que no sólo se siente bien en las manos, sino que también añade una capa de durabilidad. Con 120 páginas y preperforado con 4 agujeros, está listo para archivar de inmediato y organizar con facilidad. El cuaderno Oxford Boho Chic es una combinación de funcionalidad de primera calidad y diseño elegante.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Apertura de 360 grados, Cable negro, Doble gusanillo, Optik Paper, Tapa de tacto suave |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Extra blanco |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Nº de páginas | 120 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 60 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3020120144870 |
| Marca | Oxford |
| Referencia del fabricante | 400124690 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/6/P_79444619_12.jpg)





























