Oxford Office - Carpeta para notas - encuadernado de alambre - A4 Plus - 120 hojas - cuadriculado - verde - polipropileno (PP)
Ref. 1002507
Oxford Office - Carpeta para notas - encuadernado de alambre - A4 Plus - 120 hojas - cuadriculado - verde - polipropileno (PP)
Ref. 1002507
- Tapas de plástico bicolor ligeras pero resistentes
- Espiral doble de color negro
- 3 separadores extraíbles de plástico
- Hojas microperforadas con taladros de archivo
- 4 secciones de color
- Bolsillo portadocumentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La gama Urban Mix está diseñada para resistir el desgaste extremo sin comprometer el estilo. Fabricada con unas tapas ligeras y resistentes de doble espesor la gama Urban Mix le ayuda a mantener el ritmo de su agitada agenda diaria.
La gama Urban Mix se fabrica en papel de 90 gramos extrablanco calidad OptikPaper que se caracteriza por ser un papel muy resistente que permite escribir por las dos caras con cualquier tipo de tinta.
La gama Urban Mix se fabrica en papel de 90 gramos extrablanco calidad OptikPaper que se caracteriza por ser un papel muy resistente que permite escribir por las dos caras con cualquier tipo de tinta.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | A4+ (24 x 32 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Nº de páginas | 240 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 120 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) con márgenes |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del exterior | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412771025076 |
| Marca | Oxford |
| Referencia del fabricante | 100104486 |
/pub/media/catalog/product/1/0/0/2/5/0/P_1002507_1.jpg)
























