Oxford Signature - Cuaderno - historial - A5 - 80 hojas / 160 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - poliuretano (PU)
Ref. 79436508
Oxford Signature - Cuaderno - historial - A5 - 80 hojas / 160 páginas - papel blanco - cuadriculado - disponible en diferentes colores - poliuretano (PU)
Ref. 79436508
- Papel Optik para una calidad de escritura superior
- Cubierta de poliuretano suave con encuadernación flexible
- Cierre elástico y marcapáginas de cinta para mayor funcionalidad
- Función SCRIBZEE para digitalizar notas
- Papel de 90 g/m2 y cuadriculado para notas detalladas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Cuadernos cosidos de bolsillo OXFORD SIGNATURE: si eres de los que siempre tienes a mano un cuaderno de bolsillo para anotar tus pensamientos, ideas o inspiraciones para poder llevar a todas partes, este cuaderno que estás buscando lo podrás encontrar también en SIGNATURE. Con tapas extraduras tienen una apertura total, cierre con goma elástica y cinta marcapáginas. El papel satinado blanco de alta calidad 90gr Optik Paper permite escribir en ambas caras del papel sin que la tinta traspase.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Marcadores de cintas, Optik Paper, SCRIBZEE, Tapa flexible |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco |
| Color de papel (para SD) | Papel blanco |
| Formato | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Poliuretano (PU) |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de regla | Cuadriculado (5 mm) con márgenes |
| Tipo de paquete | Historial |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3020120132600 |
| Marca | Oxford |
| Referencia del fabricante | 400112222 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_18.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_10.jpg)
























