Paperblanks Sangorski & Sutcliffe - Carnet de notes - 175 x 230 mm - 144 pages - hafiz's peacocks
Ref. 405252388
Paperblanks Sangorski & Sutcliffe - Carnet de notes - 175 x 230 mm - 144 pages - hafiz's peacocks
Ref. 405252388
- Diseño elegante inspirado en los pavos reales de Hafiz
- Incluye 144 páginas de papel rayado sin ácido
- Tapa dura con encuadernación cosida para mayor durabilidad
- Certificado FSC y fabricado con materiales 100 % reciclados
- Equipado con cierre de banda elástica y cinta marcapáginas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El diario Paperblanks Sangorski & Sutcliffe está diseñado para inspirar la creatividad y la reflexión. Con una cubierta marrón adornada con un diseño inspirado en los pavos reales de Hafiz, este diario con encuadernación lateral combina elegancia y funcionalidad. Con 144 páginas de papel crema sin ácido, cada página está rayada y contiene 25 líneas para tus pensamientos y reflexiones.
Este diario es estéticamente agradable y respetuoso con el medio ambiente. Cuenta con la certificación FSC y utiliza cartones 100 % reciclados en su fabricación. El diseño cosido garantiza su durabilidad, mientras que la banda elástica mantiene tus anotaciones seguras. Acabado con un marcapáginas de cinta para facilitar el acceso, este diario es el compañero ideal para cualquiera que valore el arte y la sostenibilidad.
Este diario es estéticamente agradable y respetuoso con el medio ambiente. Cuenta con la certificación FSC y utiliza cartones 100 % reciclados en su fabricación. El diseño cosido garantiza su durabilidad, mientras que la banda elástica mantiene tus anotaciones seguras. Acabado con un marcapáginas de cinta para facilitar el acceso, este diario es el compañero ideal para cualquiera que valore el arte y la sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Borde impreso, Cartulinas 100 % recicladas, Cosido Smyth, Marcador de cinta, Papel sin ácido |
| Categoría de producto de papel | Agendas y diarios |
| Compartimentos |
|
| Color del papel | Crema |
| Acabado del papel | Laid |
| Formato | 17,5 x 23 cm |
| Peso del papel | 120 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Cantidad de páginas | 144 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | Ultra |
| Tema/Diseño | Hafiz's peacocks |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Forrado |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Tipo de regla | Rayado doble |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Multicolor |
| Color del exterior | Marrón |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Goma elástica |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 9781439798874 |
| Marca | Paperblanks |
| Referencia del fabricante | 9781439798874 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 230 mm |
| Anchura | 175 mm |
| Profundidad | 180 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/2/P_405252388_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/2/P_405252388_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/2/P_405252388_3.jpg)























