Philips Evnia 5000 32M1N5800A - Monitor LED - 32" (31.5" visible) - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - IPS - 500 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort - altavoces - negro con textura
Ref. 405139100
Ref. 405139100
  • AMD FreeSync premium, sin desgarros, sin tartamudeos, juegos fluidos
  • Compatible con NVIDIA G-SYNC certificado para una experiencia de juego rápida y fluida
  • Resolución UltraClear 4K UHD (3840 x 2160) para mayor precisión
  • Frecuencias de actualización de 144 Hz para obtener imágenes ultra fluidas y brillantes
  • Respuesta rápida de 1 ms (MPRT) para una imagen nítida y una experiencia de juego fluida
  • SmartImage HDR ofrece una visualización óptima de su contenido HDR
  • Tratamiento antibacteriano certificado SIAA para mantener la higiene
  • MultiView permite la conexión y la visualización duales simultáneas
  • Gama de colores ultra amplia para una imagen vívida
  • Tecnología de visión amplia IPS LED para precisión de imagen y color
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Este monitor para juegos de Philips da vida a los juegos con su pantalla IPS 4K y DisplayHDR 400. La rápida frecuencia de actualización de 144 Hz, el tiempo de respuesta de 1 ms y la tecnología Sync garantizan imágenes fluidas.
Características
Varios
Varios
Dispositivos integrados
Concentrador USB 3.2 Gen 1
Cables incluidos
  • 1 x cable DisplayPort
  • 1 x cable HDMI
  • 1 x cable USB de subida
Compatible con HDR
Características técnicas
Características técnicas
Características del monitor
  • Baja demora de entrada
  • Base Smart Ergo
  • Calibración Delta E<2
  • EasyRead
  • EasySelect Menu Toggle Key
  • Imagen a imagen
  • Low Blue Light Mode
  • Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio
  • MultiView
  • SmartImage Game
  • SmartUniformity
  • Tecnología Adaptive-Sync
  • Tecnología Flicker Free
  • Ultra Wide-Color Technology
  • sRGB Mode
Características
Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado)
Clase energética
Clase G
Configuración de altavoces
Estéreo
Espera de consumo de energía
0.5 W
Color
Negro con textura
Paso de pixel
0.181 mm
Densidad de píxeles (ppi)
MTBF (tiempo medio entre errores)
50,000 h
Relación imagen a aspecto
16:9
Formato de vídeo
4K
Frecuencia requerida
50/60 Hz
Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima
144 Hz
Gama de colores
113% NTSC (CIE 1976), 124% sRGB (CIE 1931), 87.5% Adobe RGB (CIE 1976)
Hub USB integrado
Interfaz
DisplayPort, HDMI
Interfaz de montaje de pantalla plana
100 x 100 mm
Interfaces
  • 2 x DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
  • 2 x HDMI (HDCP 2.2)
  • 2 x bajada USB 3.2 Gen 1
  • 2 x bajada USB 3.2 Gen 1 (carga rápida)
  • Datos de subida USB (Tipo B)
  • Salida de audio
Brillo de imagen
500 cd/m2
Soporte color
1,07 millones de colores
Alimentación de salida / Canal
5 W
Relación imagen a contraste
1000:1
Ajustes de posición de pantalla
Altura, Inclinación, Pivote (rotación), Plataforma giratoria
Resolución nativa
3840 x 2160
Revestimiento de pantalla
25% de bruma, 3H Hard Coating, Anti-reflejo
Señal de entrada
2xHDMI, 2xDisplayPort
Tamaño visualizable
31.5 in
Tamaño diagonal (métrico)
81.3 cm
Tamaño en diagonal
32
Tamaño visible (métrico)
80 cm
Tecnología
Matriz activa TFT
Tecnología de retroiluminación LCD
Luz trasera WLED
Tecnología TFT
IPS
Tiempo de respuesta
1 ms
Voltaje requerido
CA 100-240 V
Tipo
LCD
Tipo
Altavoces
Características generales
Características generales
Categoría de color
Negro
Ámbito de humedad de funcionamiento
20 - 80%
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C