Philips Momentum 3000 27M1N3200VS - Monitor LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altavoces - negro con textura
Ref. 405138872
Ref. 405138872
  • Frecuencias de actualización de 165 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
  • Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
  • El tiempo de latencia bajo reduce el tiempo de retardo de los dispositivos al monitor
  • Modo de juego SmartImage optimizado para jugadores
  • La pantalla VA proporciona unas imágenes asombrosas con amplios ángulos de visualización
  • Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas
  • Ultra Wide-Color ofrece una amplia gama de colores para una imagen más viva
  • SmartContrast para unos tonos negros con más matices
  • Visualización con modo LowBlue y sin parpadeo que reduce el cansancio visual
  • Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
  • Botón EasySelect para alternar los menús y acceder rápidamente a los menús en pantalla
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Este monitor para juegos de Philips es la pantalla ideal para los juegos de PC intensos. La tecnología de sincronización, la rápida frecuencia de actualización de 165 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms ofrecen una experiencia de juego fluida. Incluye una pantalla con marco fino visualmente envolvente y la tecnología Ultra Wide-Color.
Cables incluidos
  • 1 x cable DisplayPort
  • 1 x cable HDMI
Características técnicas
Características técnicas
Características del monitor
  • Baja demora de entrada
  • EasyRead
  • EasySelect Menu Toggle Key
  • FPS Mode
  • Low Blue Light Mode
  • Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio
  • Modo carreras
  • Modo juegos
  • RTS Mode
  • SmartContrast
  • SmartImage Game
  • Tecnología Adaptive-Sync
  • Tecnología Flicker Free
  • Ultra Wide-Color Technology
  • sRGB Mode
Características
Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado)
Clase energética
Clase F
Configuración de altavoces
Estéreo
Espera de consumo de energía
0.5 W
Color
Negro con textura
Paso de pixel
0.3114 mm
Densidad de píxeles (ppi)
MTBF (tiempo medio entre errores)
50,000 h
Relación imagen a aspecto
16:9
Formato de vídeo
Full HD (1080p)
Frecuencia requerida
50/60 Hz
Velocidad de sincronización vertical a la resolución máxima
165 Hz
Gama de colores
101.5% NTSC (CIE 1976), 121.9% sRGB (CIE 1931), 89.9% Adobe RGB (CIE 1976)
Interfaz
DisplayPort, HDMI
Interfaz de montaje de pantalla plana
100 x 100 mm
Interfaces
  • 2 x HDMI (HDCP 2.2)
  • DisplayPort 1.2 (HDCP 2.2)
  • Salida de audio
Brillo de imagen
250 cd/m2
Soporte color
16,7 millones de colores
Alimentación de salida / Canal
5 W
Relación imagen a contraste
3000:1
Ajustes de posición de pantalla
Inclinación
Resolución nativa
1920 x 1080
Revestimiento de pantalla
25% de bruma, 3H Hard Coating, Anti-reflejo
Señal de entrada
2xHDMI, DisplayPort
Tamaño diagonal (métrico)
68.5 cm
Tamaño en diagonal
27
Tecnología
Matriz activa TFT
Tecnología de retroiluminación LCD
Luz trasera WLED
Tecnología TFT
VA
Tiempo de respuesta
1 ms
Voltaje requerido
CA 100-240 V
Tipo
LCD
Tipo
Altavoces
Características generales
Características generales
Categoría de color
Negro
Ámbito de humedad de funcionamiento
20 - 80%
Temperatura máxima de funcionamiento
40 °C
Temperatura mínima de funcionamiento
0 °C