Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El proyector Philips NeoPix Prime 2 es una solución versátil y portátil para sus necesidades profesionales y de entretenimiento. Con sus altavoces estéreo integrados, ofrece un sonido claro y potente que mejora cualquier presentación o noche de cine. El proyector admite diversas opciones de conectividad, como HDMI, USB, VGA y conexiones inalámbricas como Bluetooth y Wi-Fi, lo que facilita la conexión a una amplia gama de dispositivos. Su diseño compacto y ligero lo hace ideal para compartir contenidos sobre la marcha, mientras que el brillo de 180 lúmenes y la resolución HD garantizan imágenes vivas y nítidas en cualquier entorno. Además, Philips NeoPix Prime 2 viene equipado con prácticas funciones, como zoom digital, duplicación de pantalla Wi-Fi y compatibilidad integrada con servicios de streaming como Netflix y YouTube, que ofrecen comodidad y versatilidad para disfrutar de una experiencia de visualización perfecta.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Abreviatura de resolución de pantalla | HD |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD |
| Controles y ajustes | Corrección trapezoidal |
| Espera de consumo de energía | 0.5 W |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 100 W |
| Tamaño máximo de imagen | 203 cm |
| Tamaño mínimo de imagen | 51 cm |
| Distancia máxima pantalla | 2 m |
| Distancia mínima pantalla | 0.8 m |
| Ciclo de vida útil lámpara | 30000 h |
| Formato de imagen HD | 720p |
| Factor de forma | Integrado |
| Altavoces | 2 x canal mixto |
| Interfaces de vídeo | Composite video, HDMI, VGA |
| Interfaces proporcionadas |
|
| Ranuras de expansión | 1 x microSD |
| Brillo | 180 lm |
| Modo de salida del sonido | Estéreo |
| Portabilidad | Portátil |
| Presentanción LAN e inalámbrica | Wi-Fi |
| Protocolo sin cables | Bluetooth |
| Protocolos de transferencia de imágenes LAN e inalámbrica | Wi-Fi |
| Alimentación de salida / Canal | 5 W |
| Relación de contraste | 3000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Relación de alcance | 1.31:1 |
| Máxima resolución (cambiando las proporciones) | 1920 x 1080 |
| Resolución nativa | 1280 x 720 |
| Servicios de streaming por Internet | Netflix, YouTube |
| Fuente de alimentación | CA |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Voltaje requerido | AC 100-240/ DC 24 V |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tipo |
|
| Tipo de enfoque | Manual |
| Tipo | Altavoces |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Dispositivos integrados | Altavoz |
| Características generales | |
|---|---|
| Características del proyector | Digital Zoom, Reflejo de pantalla Wi-Fi, Smart Philips OS |
| Categoría de color | Gris, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Uso recomendado | Presentación y multimedia |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 7640186960915 |
| Marca | Philips |
| Referencia del fabricante | NPX542/INT |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14.8 cm |
| Anchura de embalaje | 27.3 cm |
| Peso de embalaje | 3 kg |
| Profundidad de embalaje | 21.4 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso del Producto | 1.2 kg |
| Profundidad | 17 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004862_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004862_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004862_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004862_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004862_17.jpg)

























