PNJ R RAPTOR HD - camera drone
Ref. 79435240
PNJ R RAPTOR HD - camera drone
Ref. 79435240
- Grabación de vídeo a 720p para un metraje claro y nítido
- Compatible con Android e iOS para un control versátil
- Incluye 2 baterías recargables para tiempos de vuelo más largos
- La conectividad Wi-Fi ofrece un manejo y una navegación sencillos
- Viene con un completo kit de accesorios, que incluye hélices de repuesto y una funda de transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 7 m |
| Pila recargable | Sí |
| Capacidad de batería | 359 mAh |
| Compatibilidad | iPhone, Teléfono Android |
| Distancia máxima de operación | 50 m |
| Fuente de alimentación | Batería |
| Sistema operativo requerido | Android, Apple iOS |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Control remoto | Sí |
| Voltaje suministrado | 7.4 V |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría | Vehículos |
| Contenido del paquete |
|
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Vehículos - drones |
| Rango de edades | A partir de 14 años |
| Tipo de producto | Dron con cámara |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3760196437918 |
| Marca | PNJ |
| Referencia del fabricante | DRO-R-RAPTOR |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 4 cm |
| Anchura | 16.5 cm |
| Peso del Producto | 96 g |
| Profundidad | 19.5 cm |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/2/P_79435240_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/2/P_79435240_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/2/P_79435240_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/2/P_79435240_4.jpg)
























