Pol Fox Factory - Mochila escolar 35 cm
Ref. 400006951
Pol Fox Factory - Mochila escolar 35 cm
Ref. 400006951
- Tirantes acolchados ajustables para mayor comodidad
- Bolsillo lateral elástico y bolsillo frontal de parche para almacenamiento adicional
- Elementos reflectantes y etiqueta con el nombre para mayor seguridad y personalización
- Protección contra golpes y base resistente al agua para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con la mochila escolar Pol Fox Factory. Diseñado para el estudiante moderno, este maletín cuenta con correas acolchadas ajustables para los hombros y un asa superior que garantiza la comodidad por muy pesada que sea la carga. Con un espacioso compartimento principal, un bolsillo lateral elástico y un bolsillo frontal de parche, ofrece un amplio espacio para todos tus artículos escolares esenciales, mientras que los elementos reflectantes y la etiqueta con el nombre proporcionan mayor seguridad y personalización. Además, la protección contra golpes y la base resistente al agua mantienen tus pertenencias seguras en cualquier clima. Haz que tus días de colegio sean más fáciles y organizados con esta mochila esencial.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Dorso ventilado | Sí |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tamaño | 35 cm |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3663842006479 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P4-CA35-CCAKE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 30 cm |
| Anchura | 35 cm |
| Peso del Producto | 550 g |
| Profundidad | 13 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006951_6.jpg)























