Pol Fox Factory - rolling case / schoolbag
Ref. 400006938
Pol Fox Factory - rolling case / schoolbag
Ref. 400006938
- Bolsillo frontal de parche y bolsillo lateral para botellas para un almacenamiento organizado
- Tirantes ajustables y asa superior acolchada para un transporte cómodo
- Cierres de hebilla y solapa para un acceso seguro y fácil
- Fondo impermeable y elementos reflectantes para mayor durabilidad y seguridad
- Asa telescópica y ruedas para facilitar la movilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una solución para llevar lo esencial con la mochila escolar con ruedas de Pol Fox Factory. Diseñada para ofrecer funcionalidad y estilo, esta bolsa de transporte cuenta con compartimentos adicionales, como un bolsillo de parche delantero y un bolsillo lateral para botellas, que garantizan un amplio almacenamiento para todas tus necesidades. La comodidad se prioriza con correas de transporte ajustables para el hombro y un asa superior acolchada, que facilitan el transporte en cualquier situación. La seguridad no se ve comprometida gracias a los cierres de hebilla y solapa que mantienen tus pertenencias a salvo a la vez que facilitan el acceso. La durabilidad de la mochila escolar se ve reforzada con un fondo impermeable y elementos reflectantes, que la hacen adecuada para cualquier condición meteorológica. Para los que se desplazan, el asa telescópica y las ruedas ofrecen una cómoda movilidad, lo que la convierte en una opción ideal tanto para estudiantes como para profesionales. Disfruta de la combinación de estilo, comodidad y funcionalidad de esta mochila escolar.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Asa telescópica | Sí |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa superior acolchada, Correas ajustables para hombro |
| Tipo de cierre | Cierre de hebilla, Cierre de solapa |
| Tipo | Estuche con ruedas/mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3663842006349 |
| Marca | Pol Fox Factory |
| Referencia del fabricante | P4-TRCA38-HAPPY |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 37 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Peso del Producto | 1.4 kg |
| Profundidad | 18 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006938_6.jpg)























