Quo Vadis BEN - Porte-revues en carton - 90 mm - A4
Ref. 79405902
Quo Vadis BEN - Porte-revues en carton - 90 mm - A4
Ref. 79405902
- Diseñado para almacenar documentos A4
- Ancho del lomo de 90 mm para facilitar la organización
- Fabricado en cartón resistente
- Tamaño compacto de 250 x 330 mm
- Ideal tanto para uso personal como profesional
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador para revistas Exacompta Clairefontaine Quo Vadis BEN ofrece una solución organizada y elegante para las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado para guardar documentos A4 de forma segura, cuenta con un lomo de 90 mm de ancho que ofrece un amplio espacio, lo que lo hace adecuado para almacenar varias revistas o documentos. El resistente material de cartón garantiza su durabilidad y, al mismo tiempo, es ligero, lo que facilita su transporte o reubicación según sea necesario.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 90 mm |
| Material del producto | Cartón |
| Material | Cartón |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010381104 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 244376Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 330 mm |
| Anchura | 90 mm |
| Profundidad | 250 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/5/9/P_79405902_1.jpg)
























