Pro-Design - 196 micras - blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 200 g/m² - 250 hoja(s) resma - papel reprográfico (paquete de 3)
Ref. 405133234
Pro-Design - 196 micras - blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 200 g/m² - 250 hoja(s) resma - papel reprográfico (paquete de 3)
Ref. 405133234
- Formato de papel SRA3, adecuado para diversas aplicaciones
- El funcionamiento sin atascos mejora la eficiencia del flujo de trabajo
- Tecnología ColorLok para una mejor calidad del color
- Certificado medioambientalmente para una impresión sostenible
- Compatible con tecnologías de impresión tanto láser como de inyección de tinta
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La gama Pro-Design de Sylvamo Corporation ofrece consumibles de impresión diseñados para diversas tecnologías de impresión, incluidas la láser y la de inyección de tinta. El soporte SRA3, con unas dimensiones de 320 x 450 mm y un gramaje de 200 g/m², es perfecto para obtener impresiones nítidas y vibrantes. Gracias a características como su funcionamiento sin atascos y la tecnología ColorLok, este soporte garantiza que los usuarios obtengan resultados óptimos para sus necesidades de impresión.
El soporte Pro-Design es respetuoso con el medio ambiente y cuenta con certificaciones como PEFC y la Etiqueta Ecológica de la UE. Cumple con varias normas ISO, incluidas la ISO 45001 y la ISO 14001, lo que garantiza a los usuarios su calidad y una producción sostenible. Con una blancura de 168 y una opacidad de 98, los documentos impresos en este papel presentan colores vivos y un texto nítido, lo que los hace ideales para presentaciones y trabajos profesionales.
El soporte Pro-Design es respetuoso con el medio ambiente y cuenta con certificaciones como PEFC y la Etiqueta Ecológica de la UE. Cumple con varias normas ISO, incluidas la ISO 45001 y la ISO 14001, lo que garantiza a los usuarios su calidad y una producción sostenible. Con una blancura de 168 y una opacidad de 98, los documentos impresos en este papel presentan colores vivos y un texto nítido, lo que los hace ideales para presentaciones y trabajos profesionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Suavizado de material | 135 ml/min |
| Blanqueado de material | 168 |
| Color | Blanco |
| Grosor del soporte | 196 micras |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 200 g/m2 |
| Opacidad de material | 98.0000 |
| Tamaño de soporte | SRA3 (320 x 450 mm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| ColorLok | Sí |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de empaquetado | Resma |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 14001, ISO 45001, ISO 9001, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 3 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3141720155322 |
| Marca | Rey |
| Referencia del fabricante | 2100063178 |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/3/P_405133234_1.jpg)






























