Quo Vadis Animascot - Portalápices - plástico - disponible en diferentes colores
Ref. 79435752
Quo Vadis Animascot - Portalápices - plástico - disponible en diferentes colores
Ref. 79435752
- Fabricado en plástico de alta calidad para una mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para un acceso fácil y seguro al contenido
- El diseño de compartimento único mantiene organizados los útiles de escritura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche Quo Vadis Animascot de Exacompta Clairefontaine. Diseñado para estudiantes, profesionales y cualquier otra persona, este estuche es un práctico portalápices. Su resistente construcción de plástico garantiza que sus instrumentos de escritura estén protegidos y seguros, tanto si se desplaza como si los guarda en casa. El elegante cierre de cremallera proporciona un acceso rápido y sencillo a sus bolígrafos, lápices y otros accesorios pequeños. Con su único compartimento, organizar sus objetos esenciales nunca ha sido tan fácil. Elija el estuche para lápices Quo Vadis Animascot para encontrar una solución fiable y elegante a sus necesidades de almacenamiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Redondo |
| Material | Plástico |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010421701 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 2411078Q-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 8 cm |
| Altura | 8 cm |
| Anchura | 23 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435752_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435752_2.jpg)

























