Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con la mochila Quo Vadis Cities de Exacompta Clairefontaine. Diseñada para quienes aprecian el encanto de la vida urbana, esta mochila presenta un distintivo tema londinense, que la convierte en algo más que un simple estuche: es toda una declaración de intenciones. Con dos compartimentos, ofrece un amplio espacio para guardar y organizar tus objetos imprescindibles, tanto si vas al trabajo como si exploras las calles de la ciudad. Su resistente construcción garantiza que pueda soportar las exigencias del uso diario, lo que la convierte en una opción ideal para el urbanita moderno.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010421381 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 246552Q-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 21 cm |
| Anchura | 31 cm |
| Peso del Producto | 560 g |
| Profundidad | 43 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006684_1.jpg)
























