Quo Vadis Eckö - Archivador de anillas - para A4
Ref. 79426032
Quo Vadis Eckö - Archivador de anillas - para A4
Ref. 79426032
- Tamaño de 260 x 320 mm para documentos A4
- Cuatro anillas redondas de 30 mm para un almacenamiento seguro de los documentos
- Fabricado en cartón resistente para un uso duradero
- Ideal para necesidades de archivo académicas, profesionales o personales
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Quo Vadis Eckö de Exacompta Clairefontaine es un elemento básico para cualquiera que necesite una solución organizada de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar documentos A4 (210 x 297 mm), esta carpeta tiene un tamaño de 260 x 320 mm que garantiza que todos sus archivos quepan perfectamente. Con cuatro anillas redondas de 30 mm, ofrece un almacenamiento seguro para sus documentos, lo que facilita mantenerlos organizados y accesibles. La duradera estructura de cartón no sólo ofrece una forma fiable de proteger sus documentos importantes, sino que también garantiza que la carpeta resista el uso diario. Ya sea para la escuela, la oficina o la organización personal, la carpeta de anillas Quo Vadis Eckö es una herramienta esencial para mantener sus documentos en orden.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Cartón |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tamaño del producto | 260 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Encuadernador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010402908 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 240319Q |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426032_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/0/P_79426032_2.jpg)

























