Quo Vadis Eurotextagenda 15 ML Shaman - Agenda diaria - 2019-2020 - página de día - encuadernado de alambre - 100 x 150 mm - surtido - polipropileno (PP) (paquete de 6)
Ref. 79435773
Quo Vadis Eurotextagenda 15 ML Shaman - Agenda diaria - 2019-2020 - página de día - encuadernado de alambre - 100 x 150 mm - surtido - polipropileno (PP) (paquete de 6)
Ref. 79435773
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- Diseño día a día con espacio para notas
- Fechas preimpresas de agosto de 2019 a julio de 2020
- Cubierta de polipropileno duradero y encuadernación con alambre
- Esquinas redondeadas para mayor elegancia y durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y sostenibilidad con la agenda Quo Vadis Eurotextagenda 15 ML Shaman. Diseñada para quienes valoran la organización y la responsabilidad medioambiental, esta agenda cuenta con la certificación PEFC, lo que garantiza que cumple altos estándares medioambientales. El diseño día a día, que incluye sábado y domingo en una sola página, ofrece un amplio espacio para notas, por lo que es ideal tanto para planificadores meticulosos como para profesionales ocupados. Con fechas preimpresas desde agosto de 2019 hasta julio de 2020, ofrece un enfoque estructurado de la gestión del tiempo. La tapa de polipropileno y la encuadernación de alambre aumentan la durabilidad de la agenda, mientras que las esquinas redondeadas añaden un toque sofisticado. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Shaman es un testimonio de calidad y sostenibilidad.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2019-July 2020 |
| Color del exterior | Surtido |
| Cantidad incluida | 6 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas redondeadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 10 x 15 cm |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Polipropileno (PP) |
| Cantidad de páginas | 352 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010428878 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 025009Q-2022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 cm |
| Anchura | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435773_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435773_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/7/P_79435773_4.jpg)
























