Quo Vadis Eurotextagenda Festival - eurotextagenda - 120 x 170 mm
Ref. 79443224
Quo Vadis Eurotextagenda Festival - eurotextagenda - 120 x 170 mm
Ref. 79443224
- Diseño de agosto a julio para la planificación del año académico y fiscal
- Diseño día a página para una programación detallada
- Encuadernación cosida para una mayor durabilidad
- Cubierta mate con esquinas perforadas para facilitar la consulta
- Papel blanco de alta calidad para una experiencia de escritura superior
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La Eurotextagenda Quo Vadis de Exacompta Clairefontaine es una agenda meticulosamente diseñada para satisfacer las necesidades de organización de estudiantes, educadores y profesionales. Su diseño de agosto a julio se ajusta a los calendarios académicos y fiscales, lo que la convierte en una herramienta indispensable para planificar y controlar citas, plazos y eventos. Cada página está dedicada a un solo día, lo que proporciona un amplio espacio para notas detalladas y horarios. El lomo cosido y la cubierta mate garantizan la durabilidad de la agenda, diseñada para resistir el uso diario durante todo el año. Además, el papel blanco de alta calidad ofrece una experiencia de escritura suave, evitando que la tinta se corra y garantizando que cada página permanezca inmaculada. Ya sea para uso personal o como regalo, la Eurotextagenda Quo Vadis es un compañero fiable para cualquiera que desee organizar su tiempo de forma eficaz.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2021-2022 |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta mate, Esquinas de página perforadas |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Localización | Multilingual |
| Material del producto | Papel |
| Cantidad de páginas | 352 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010447015 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 1281707Q-2022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 175 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 250 g |
| Profundidad | 17 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/2/P_79443224_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/2/P_79443224_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/2/P_79443224_3.jpg)
























