Quo Vadis Everest Horizontal 15 SD - Planificador semanal - 2019-2020 - vista de la semana - costura de separación - 100 x 150 mm - papel marfil - caribbean green cover
Ref. 79436087
Quo Vadis Everest Horizontal 15 SD - Planificador semanal - 2019-2020 - vista de la semana - costura de separación - 100 x 150 mm - papel marfil - caribbean green cover
Ref. 79436087
- Cobertura de 16 meses, de septiembre a diciembre
- Disposición semana a semana para una programación eficaz
- Papel marfil de alta calidad para mayor durabilidad
- Esquinas perforadas para facilitar la navegación
- Fechas preimpresas para una planificación sin complicaciones
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y elegancia con la Quo Vadis Everest Horizontal 15 SD, una agenda de Exacompta Clairefontaine meticulosamente diseñada. Esta agenda, hecha a medida para quienes valoran la organización y el estilo, ofrece un diseño de semana a semana, lo que permite una planificación y un seguimiento eficientes de las citas a lo largo de sus 16 meses de duración, de septiembre a diciembre. Fabricada con papel marfil de primera calidad y con las esquinas de las páginas perforadas, combina durabilidad y facilidad de uso. Las fechas preimpresas eliminan la necesidad de introducirlas manualmente, lo que la convierte en la opción ideal para profesionales, estudiantes y cualquier persona que desee agilizar su proceso de planificación. Adopte el arte de la organización con Quo Vadis Everest Horizontal 15 SD.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2019-2020 |
| Categoría de color | Verde |
| Color del exterior | Verde caribeño |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Narrow-striped material with grooved detailing |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Colores de impresión/resolución | Gris/rojo, Rojo |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 10 x 15 cm |
| Localización | Alemán, British English, Castellano, Francés, Holandés, Italiano |
| Material del producto | Papel |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 21 horas |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010426171 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 549014Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 cm |
| Anchura | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436087_3.jpg)
























