Quo Vadis Life Journal 21 Dot - Cuaderno - 150 x 210 mm - 112 hojas / 224 páginas - papel blanco - dotted (5 mm) - coral red cover
Ref. 79439119
Quo Vadis Life Journal 21 Dot - Cuaderno - 150 x 210 mm - 112 hojas / 224 páginas - papel blanco - dotted (5 mm) - coral red cover
Ref. 79439119
- Impresión en cuatricromía para obtener imágenes vibrantes
- Páginas numeradas para facilitar la consulta
- Los colores dorados de la impresión y las reglas añaden un toque de lujo
- Cierre elástico en toda la longitud para un almacenamiento seguro
- El papel sin ácido conserva sus escritos durante años
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de estilo y funcionalidad con el cuaderno Quo Vadis Life Journal 21 Dot. Este cuaderno, diseñado por Exacompta Clairefontaine, ofrece una experiencia de escritura única con su impresión a 4 tintas y los colores dorados de la impresión/regla que dan vida a sus notas y bocetos. La tapa dura de color rojo coral no sólo protege sus escritos, sino que también añade un elemento de sofisticación a su colección de papelería. Con características como páginas numeradas, cierre elástico y un práctico compartimento con bolsillo, está diseñado para satisfacer tanto sus necesidades creativas como organizativas. Las 224 páginas de papel sin ácido de 90 g/m2 garantizan que sus escritos se conserven en perfectas condiciones, lo que lo convierte en la opción ideal para escribir, tomar notas o hacer bocetos. Tanto si eres profesional, estudiante o creativo, el Quo Vadis Life Journal 21 Dot es tu compañero para plasmar pensamientos, ideas e inspiración.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas redondeadas, Gold bookmark, Papel sin ácido |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Compartimentos |
|
| Color exterior (para SD) | Tapa rojo coral |
| Color del papel | Blanco |
| Color de papel (para SD) | Papel blanco |
| Colores de impresión/resolución | Dorado |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 224 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 112 Hoja(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Punteado (5 mm) |
| Tipo de regla | Punteado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del exterior | Rojo coral |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre elástico en toda la longitud |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010436798 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 2371105Q |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/1/P_79439119_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/1/P_79439119_1.jpg)
























