Quo Vadis Original - Mochila - lona - gris jaspeado (paquete de 2)
Ref. 79444267
Quo Vadis Original - Mochila - lona - gris jaspeado (paquete de 2)
Ref. 79444267
- Fabricada en lona resistente
- Dos compartimentos para un almacenamiento organizado
- Cierre de cremallera para un transporte seguro
- Incluye asa de mano y correas de hombro para un transporte versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila Quo Vadis Original de Exacompta Clairefontaine redefine la comodidad y durabilidad de los maletines. Esta mochila, fabricada en lona resistente, ofrece una solución práctica para cualquier persona que se desplace. Con dos compartimentos, los usuarios pueden organizar fácilmente sus pertenencias, mientras que el cierre de cremallera garantiza que todo permanezca seguro. Ya sea para los desplazamientos diarios, la escuela o los viajes, el asa de mano y las correas de hombro de la mochila ofrecen múltiples opciones de transporte para adaptarse a cualquier viaje. Su elegante diseño no sólo destaca, sino que está hecho para durar, lo que la convierte en una inversión inteligente para quienes buscan estilo y funcionalidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Lona |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad incluida | 2 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010446391 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 246689Q-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 43 cm |
| Anchura | 31 cm |
| Profundidad | 24 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/4/2/P_79444267_1.jpg)






























