Quo Vadis President Soho - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - costura de separación - 210 x 270 mm - rectangular - 160 páginas - papel blanco - slate blue cover - sintético, coated canvas
Ref. 79430861
Quo Vadis President Soho - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - costura de separación - 210 x 270 mm - rectangular - 160 páginas - papel blanco - slate blue cover - sintético, coated canvas
Ref. 79430861
- diseño semana a semana para facilitar la programación
- Páginas preimpresas para mayor comodidad
- Encuadernación lateral para mayor durabilidad
- Formato de 210 x 270 mm que ofrece un amplio espacio de escritura
- El elegante diseño Soho realza el atractivo estético
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de estilo y funcionalidad con la agenda Quo Vadis President Soho. Diseñada para quienes valoran la organización y la calidad, esta agenda presenta un diseño de semana a la vista, lo que facilita la programación y la planificación. Las páginas preimpresas agilizan el proceso de seguimiento de citas y plazos, mientras que la encuadernación lateral garantiza su durabilidad durante todo el año. El formato de 210 x 270 mm ofrece un amplio espacio para notas, sin comprometer la portabilidad. Fabricada con papel blanco de alta calidad, ofrece una experiencia de escritura superior. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Quo Vadis President Soho es una excelente opción para cualquiera que desee organizarse con estilo.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2019 |
| Categoría de color | Azul |
| Color del exterior | Azul pizarra |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Tapa cosida |
| Campos | E-mail, Notes, Phone |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 21 x 27 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Lienzo recubierto, Sintético |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 21 horas con intervalos de 30 minutos |
| Cantidad de páginas | 160 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado | 70 % |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010407224 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 016554Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 12 mm |
| Anchura | 218 mm |
| Profundidad | 278 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430861_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430861_2.jpg)
























