Quo Vadis Reverso Eurotextagenda - Agenda - 2021-2022 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - papel blanco - grape/green cover
Ref. 400006772
Quo Vadis Reverso Eurotextagenda - Agenda - 2021-2022 - página de día - costura de separación - 120 x 170 mm - papel blanco - grape/green cover
Ref. 400006772
- Diseño día a día para una programación detallada
- Cubierta reversible y extraíble para mayor flexibilidad de estilo
- Fechas preimpresas de agosto de 2021 a julio de 2022
- Papel blanco de alta calidad para una escritura fluida
- Encuadernación lateral para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la Eurotextagenda Quo Vadis Reverso, una agenda de cuidado diseño que combina funcionalidad y estilo. Con su diseño día a día, esta agenda es perfecta para quienes requieren una programación y una toma de notas detalladas. Cada página lleva preimpresas las fechas de agosto de 2021 a julio de 2022, lo que permite una planificación eficiente con antelación. La Eurotextagenda destaca por su cubierta reversible y extraíble, que le ofrece la flexibilidad de cambiar el aspecto de su agenda siempre que lo desee. Fabricada con papel blanco de alta calidad y con un diseño de encuadernación lateral duradero, promete una experiencia de escritura fluida y una larga vida útil. Ya sea para uso personal o como regalo, la Eurotextagenda Quo Vadis Reverso es una excelente opción para quien busque organización y estilo.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2021-July 2022 |
| Categoría de color | Púrpura, Verde |
| Color del exterior | Uva/Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas redondeadas, Pestañas falsas, Reversible, Tapa cosida, Tapa desmontable |
| Color del papel | Blanco |
| Colores de impresión/resolución | Azul |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17 cm |
| Localización | Alemán, British English, Castellano, Francés, Holandés, Italiano |
| Material del producto | Papel |
| Cantidad de páginas | 352 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Contenido de producto reciclado (Comentario) | Fabricado con papel reciclado |
| Reciclable | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010461363 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 1281902Q-2022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 170 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006772_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006772_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006772_3.jpg)
























