Quo Vadis Space Invaders 21 - Cuaderno - costura de separación - 150 x 210 mm - 32 hojas / 64 páginas - marfil - reglado
Ref. 79416390
Quo Vadis Space Invaders 21 - Cuaderno - costura de separación - 150 x 210 mm - 32 hojas / 64 páginas - marfil - reglado
Ref. 79416390
- Encuadernación lateral para un fácil acceso y una cómoda experiencia de escritura
- El formato de 150 x 210 mm ofrece un amplio espacio para notas detalladas
- Páginas rayadas para una escritura ordenada y organizada
- Papel de alta calidad para una mayor durabilidad y una escritura fluida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra una mezcla de funcionalidad y estilo con el cuaderno Quo Vadis Space Invaders 21 de Exacompta Clairefontaine. Diseñado para aquellos que valoran la precisión y la organización, este cuaderno cuenta con páginas rayadas que satisfacen todas sus necesidades de escritura, desde anotaciones rápidas hasta planificaciones detalladas. El formato de 150 x 210 mm es práctico y portátil, y cabe fácilmente en el bolso o sobre el escritorio sin ocupar demasiado espacio. Fabricado con papel de alta calidad, garantiza durabilidad y una escritura fluida, por lo que es una opción adecuada tanto para estudiantes como para profesionales. Disfrute de la comodidad y la calidad del cuaderno Quo Vadis Space Invaders 21 y mejore su toma de notas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Color del papel | Blanco marfil |
| Formato | 15 x 21 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 64 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 32 Hoja(s) |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de regla | Reglado |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Tipo de regla | Rayado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010394197 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 237930Q-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 100 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/6/3/P_79416390_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/6/3/P_79416390_2.jpg)
























