Quo Vadis Time & Life XLarge Cassandra - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - encuadernado de alambre - 210 x 270 mm - rectangular - 160 páginas - papel blanco - disponible en diferentes colores - lona, sintético
Ref. 79430877
Quo Vadis Time & Life XLarge Cassandra - Diario semanal - 2019 - vista de la semana - encuadernado de alambre - 210 x 270 mm - rectangular - 160 páginas - papel blanco - disponible en diferentes colores - lona, sintético
Ref. 79430877
- De diciembre a diciembre (13 meses) disposición para una planificación ampliada
- Certificado PEFC, que apoya la gestión sostenible de los bosques
- Cierre elástico y cubierta cosida para una mayor durabilidad
- Formato de 210 x 270 mm con 160 páginas de papel premium de 90 g/m2
- Disposición semana a semana preimpresa para una planificación eficiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Quo Vadis Time & Life XLarge Cassandra de Exacompta Clairefontaine está diseñada para quienes valoran la sostenibilidad y la eficiencia. Esta agenda cuenta con la certificación PEFC, que apoya la gestión sostenible de los bosques. Presenta un diseño de diciembre a diciembre (13 meses), preimpreso para facilitar la programación y la planificación. Duradera, está encuadernada lateralmente y asegurada con un cierre elástico en toda su longitud, junto con una cubierta cosida para resistir el uso diario. En su interior, 160 páginas de papel blanco de alta calidad de 90 g/m2, ideal para una escritura fluida. Adecuada para uso personal o como regalo, la agenda Quo Vadis Time & Life XLarge Cassandra es una gran elección para cualquiera que desee organizar su tiempo de forma eficiente y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2019 |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta de tafilete, Espiral de metal, Esquinas de página perforadas, Hojas recolocables, Marcador de libros, Tapa cosida |
| Campos | E-mail, Notes, Phone |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 21 x 27 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Lona, Sintético |
| Formato de tiempo de citas | De 7 a 22 horas con intervalos de 30 minutos |
| Cantidad de páginas | 160 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de paquete | Encuadernado de alambre |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3371010410491 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 572008Q-2022 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 18 mm |
| Anchura | 216 mm |
| Peso del Producto | 670 g |
| Profundidad | 274 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430877_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430877_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430877_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430877_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/0/8/P_79430877_1.jpg)
























