Quo Vadis Universitaire Sunrise - Weekly agenda - 2019-2020 - vista de la semana - costura de separación - 100 x 150 mm - papel blanco - fraise cover - poliuretano (PU)
Ref. 79436082
Quo Vadis Universitaire Sunrise - Weekly agenda - 2019-2020 - vista de la semana - costura de separación - 100 x 150 mm - papel blanco - fraise cover - poliuretano (PU)
Ref. 79436082
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- Cubierta de poliuretano con detalles cosidos para mayor durabilidad
- Diseño semana a semana con citas de 8 a 21 horas
- Calendario mensual, espacio para notas y esquinas perforadas
- Compacta y elegante con cubierta de fraise, perfecta para la planificación sobre la marcha
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el compañero perfecto para su ajetreado año académico con la agenda semanal Quo Vadis Universitaire Sunrise. Diseñada para las personas concienciadas con el medio ambiente, esta agenda cuenta con la certificación PEFC, que garantiza que su elección contribuye a la gestión sostenible de los bosques. Su resistente cubierta de poliuretano, con detalles cosidos y encuadernación cosida, está hecha para resistir los rigores del uso diario de agosto a agosto (13 meses). En su interior, encontrará un diseño que incluye una semana a la vista, horarios de citas de 8 a 21 horas con intervalos de 30 minutos, y una serie de funciones diseñadas para optimizar su organización. Entre ellas se incluyen un calendario mensual, espacio para notas, días/semanas numerados y esquinas de página perforadas para facilitar la navegación. La agenda también cuenta con detalles fáciles de usar, como un indicador de día y esquinas redondeadas para un manejo cómodo. Todas estas características se reúnen en una cubierta de fraise compacta y elegante que es fácil de llevar dondequiera que vaya, por lo que es la opción ideal para estudiantes y profesionales por igual.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | 2019-2020 |
| Categoría de color | Rojo |
| Color del exterior | Fresa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Esquinas redondeadas, Tapa cosida |
| Color del papel | Blanco |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Vista de la semana |
| Formato | 10 x 15 cm |
| Localización | Francés |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Poliuretano (PU) |
| Formato de tiempo de citas | De 8 a 21 horas con intervalos de 30 minutos |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Tipo de paquete | Costura de separación |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3371010425723 |
| Marca | Quo Vadis |
| Referencia del fabricante | 028746Q |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 15 cm |
| Anchura | 10 cm |
| Peso del Producto | 116 g |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436082_2.jpg)
























