Realme C11 (2021) - 4G smartphone - SIM doble - RAM 2 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6.5" - 1600 x 720 píxeles - rear camera 8 MP - front camera 5 MP - azul lago
Ref. 405127906
Realme C11 (2021) - 4G smartphone - SIM doble - RAM 2 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - pantalla LCD - 6.5" - 1600 x 720 píxeles - rear camera 8 MP - front camera 5 MP - azul lago
Ref. 405127906
- Batería de larga duración de 5000mAh
- Gran pantalla de 6,5
- Cámara AI de 8MP
- Cámara AI selfie de 5MP
- Diseño artístico geométrico
- Diseño resistente a salpicaduras
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | IMG 8322 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 32 GB |
| Características | Muesca con forma de gota de agua |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Micro_USB, Toma de auriculares de 3,5 mm |
| Color | Azul lago |
| Detección de cara | Reconocimiento facial |
| Detección de cara | Reconocimiento facial |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | HD+ |
| Velocidad reloj | 1.6 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 4.2, IEEE 802.11b/g/n |
| Brillo máximo | 400 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 2 GB |
| Modos de cámara | Modo Embellecimiento, Modo retrato, Panorámica |
| Modos de cámara | Modo Embellecimiento, Modo retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/2.0 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Soporte de colores | Color |
| Protección |
|
| Cant. de cámaras traseras | 1 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Resolución del sensor | 8 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 1600 x 720 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.5 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.5 |
| Tamaño máx. admitido | 256 GB |
| Tecnología | LCD |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Zoom digital | 4.0000 |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Magnetómetro, Sensor de luz, Sensor de proximidad |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del artículo | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6941399046023 |
| Marca | Realme |
| Referencia del fabricante | 6041987 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 165.2 mm |
| Anchura | 76.4 mm |
| Peso del Producto | 190 g |
| Profundidad | 8.9 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 4 elementos |
| N.º de elementos de objetivo | 3 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/2/7/P_405127906_7.jpg)























