Realme C31 - verde oscuro - 4G smartphone - 64 GB - GSM
Ref. 405131476
Realme C31 - verde oscuro - 4G smartphone - 64 GB - GSM
Ref. 405131476
- Potente procesador Unisoc T612
- Diseño con textura dinámica
- Pantalla completa de 6,5"
- Gran batería de 5000mAh
- Cámara triple de 13MP con IA
- Certificación TÜV Rheinland de alta fiabilidad para smartphones
- Sensor de huellas digitales lateral
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | ARM Mali-G57 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 64 GB |
| Características | Vista ultraclara |
| Características | Macrofotografía de 4 cm |
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Micro_USB, Toma de auriculares de 3,5 mm |
| Color | Verde oscuro |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral) |
| Fabricante | Unisoc |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Características |
|
| Funciones adicionales |
|
| Velocidad reloj | 1.82 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0, Wi-Fi |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Modos de cámara | Modo Filtro, Modo Macro, Modo Pro, Modo Ráfaga, Modo de lapso de tiempo, Nocturno Pro, Panorámica, Retrato |
| Modos de cámara | Modo Belleza, Modo Filtro |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Número del modelo de fabricante | RMX3501 |
| Apertura de la lente | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| apertura de la lente | F/2.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Relación de aspecto | 20:9 |
| Número de procesador | T612 |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 13 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| resolución del sensor | 0,3 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 1600 x 720 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 854 x 480 (480p) a 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.5 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.51 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Sensores | Acelerómetro, Magnetómetro, Sensor de luz, Sensor de proximidad, Sensor giroscópico |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 854 x 480 (480p) a 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del artículo | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Cumplimiento de normas | TUV Rheinland |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,957 W/kg (cabezal), 1,147 W/kg (cuerpo), 2,663 W/kg (extremo) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6941399076877 |
| Marca | Realme |
| Referencia del fabricante | 6042218 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 164.7 mm |
| Anchura | 76.1 mm |
| Peso del Producto | 197 g |
| Profundidad | 8.4 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 5 elementos |
| N.º de elementos de objetivo | 3 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131476_10.jpg)























