Realme Narzo 50 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 4 GB / Memoria interna 128 GB - microSD slot - 6.6" - 2412 x 1080 píxeles (120 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - azul
Ref. 405131480
Realme Narzo 50 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 4 GB / Memoria interna 128 GB - microSD slot - 6.6" - 2412 x 1080 píxeles (120 Hz) - 3 x cámaras traseras 50 MP, 2 MP, 2 MP - front camera 16 MP - azul
Ref. 405131480
- Hasta 11 GB de RAM dinámica
- Frecuencia de refresco de 120 Hz
- 6 frecuencias de actualización adaptables
- Pantalla completa FHD+ de 16,7 cm (6,6")
- Modo Juego multifunción
- Carga de dardos de 33 W
- Batería masiva de 5000mAh
- Diseño Kevlar Speed Texture
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | ARM Mali-G57 MC2 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | 6 frecuencias de actualización adaptativas |
| características | Distancia focal de 4 cm |
| Características |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | USB_C |
| Color | Azul |
| Densidad de píxeles (ppi) | 401.0000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral) |
| Fabricante | MediaTek |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Características |
|
| Formato de pantalla | Full HD+ |
| Velocidad reloj | 2.05 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.1, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Modos de cámara | AI Beauty, Modo 50 MP, Modo Cámara lenta, Modo Experto, Modo Filtro, Modo de lapso de tiempo, Modo de ultramacro, Modo nocturno, Modo retrato, Vista panorámica |
| Modos de cámara | AI Beauty, Modo Cámara lenta, Modo Filtro, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Vista panorámica |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/1.8 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| apertura de la lente | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.05 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 24 bits (16,7 millones de colores) |
| Cant. de cámaras traseras | 3 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 16 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 2412 x 1080 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, Vídeo en cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 120 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 16.8 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.6 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo | Helio G96 |
| Sensores | Acelerómetro, Magnetómetro, Sensor de luz, Sensor de proximidad, Sensor giroscópico |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del artículo | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Aviso Legal | Le débit d'absorption spécifique (DAS) local quantifie l'exposition de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques de l'équipement concerné. Le DAS maximal autorisé est de 2 W/kg pour la tête et le tronc et de 4 W/kg pour les membres. |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 6941399065666 |
| Marca | Realme |
| Referencia del fabricante | 6040744 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 164.1 mm |
| Anchura | 75.5 mm |
| Peso del Producto | 194 g |
| Profundidad | 8.5 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 5 elementos |
| N.º de elementos de objetivo | 5 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/3/1/P_405131480_1.jpg)























