Recambio 50 hojas finocam 1000 liso papel 70gr
Ref. 507067
Recambio 50 hojas finocam 1000 liso papel 70gr
Ref. 507067
- Marco en la parte superior para mayor integridad estructural
- Preimpreso y listo para usar para una organización inmediata
- Papel sin ácido y sin cloro para la sostenibilidad medioambiental
- Papel de 70 g/m2 para páginas duraderas y de alta calidad
- Perforado con 6 agujeros para compatibilidad con los organizadores personales estándar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el compañero perfecto para sus necesidades de organización personal con el recambio Finocam Open R1042 del Grupo Cabero. Diseñado teniendo en cuenta la funcionalidad y la sostenibilidad medioambiental, este recambio cumple las normas ISO 14001, ISO 9001 e ISO 9706, lo que garantiza un producto fiable y respetuoso con el medio ambiente. El papel sin ácido ni cloro garantiza que sus notas resistirán el paso del tiempo sin dañar el planeta.
Cada hoja del recambio Finocam Open R1042 está fabricada con papel de 70 g/m2, que ofrece una experiencia de escritura superior con una excelente absorción de la tinta y un sangrado mínimo. Las páginas de 155 x 215 mm del recambio están preimpresas, encuadernadas lateralmente y cuentan con 6 orificios para facilitar la inserción en su organizador personal. Con 100 páginas (50 hojas) a su disposición, tendrá espacio de sobra para todas sus notas, planes e ideas. Disfrute de una combinación de calidad, sostenibilidad y comodidad con el recambio Finocam Open R1042.
Cada hoja del recambio Finocam Open R1042 está fabricada con papel de 70 g/m2, que ofrece una experiencia de escritura superior con una excelente absorción de la tinta y un sangrado mínimo. Las páginas de 155 x 215 mm del recambio están preimpresas, encuadernadas lateralmente y cuentan con 6 orificios para facilitar la inserción en su organizador personal. Con 100 páginas (50 hojas) a su disposición, tendrá espacio de sobra para todas sus notas, planes e ideas. Disfrute de una combinación de calidad, sostenibilidad y comodidad con el recambio Finocam Open R1042.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Sin cloro, Sin ácidos |
| Categoría de producto de papel | Agendas organizadoras y recambios |
| Formato | 15,5 x 21,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Nº de páginas | 100 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 50 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 6 |
| Taladrado | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tamaño del fabricante | 1000 |
| Tipo de orificios | 6 agujeros |
| Tipo de regla | Liso |
| Tipo de regla | Liso |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ISO 14001, ISO 9001, ISO 9706 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422952011927 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 1984293 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 0.5 cm |
| Anchura de embalaje | 15.5 cm |
| Peso de embalaje | 140 g |
| Profundidad de embalaje | 21.5 cm |
/pub/media/catalog/product/5/0/7/0/6/7/P_507067_1.jpg)























