Rexel Prostyle+ 7 - Destructora - corte cruzado - 4 x 40 mm - P-4
Ref. 79385682
Rexel Prostyle+ 7 - Destructora - corte cruzado - 4 x 40 mm - P-4
Ref. 79385682
- Confeti de 4x40 mm, nivel de seguridad P-4
- Máximo 8 hojas (70 g) o 7 hojas (80 g) por pasada individual
- Papelera de 12 litros de capacidad
- Diseño moderno y exclusivo
- Fácil vaciado
- Asa de transporte ergonómica
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
De aspecto elegante y funcional, la gama de destructoras Rexel ProStyle+ para uso doméstico y de oficina está pensada para ser práctica y elegante independientemente de si trabaja desde casa o simplemente quiere tener lo mejor. Tiene capacidad para trabajar con 8 hojas a la vez e incluye una papelera de 12 litros extraíble y de fácil vaciado. Proporciona un nivel de seguridad suficiente para destruir documentos confidenciales en pequeños recortes de confeti.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad de la papelera | 12 l |
| Tritura | Clips para papel, Grapas, Papel, Tarjetas de crédito |
| Nivel de seguridad | P_4 |
| Número de hojas por vez | 7 |
| Tamaño de las tiras | 4 x 40 mm |
| Tipo de corte | Corte cruzado |
| Velocidad | 2 m/min |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5028252388115 |
| Marca | Rexel |
| Referencia del fabricante | 2104007EU |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 37 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Peso del Producto | 4.4 kg |
| Profundidad | 38 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/5/6/P_79385682_11.jpg)

































