Rexel Prostyle - Destructora - corte de tipo confeti - 4 x 35 mm - P-4
Ref. 79352434
Rexel Prostyle - Destructora - corte de tipo confeti - 4 x 35 mm - P-4
Ref. 79352434
- Corte en confeti 4 x 35 mm (nivel de seguridad P-4)
- Destruye hasta 12 hojas de una vez (70 gr)
- Destruye grapas, clips y tarjetas de crédito
- Bandeja extraíble de 20 litros con capacidad para 200 hojas
- Silenciosa (~60 DB)
- Velocidad 1,6 metros por minuto
- Ciclo de 8 minutos de trabajo
- Boca de entrada 230 mm
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Elegante y funcional, esta destructora personal Prostyle ocupa poco espacio y proporciona el nivel de seguridad suficiente para destruir documentos en pequeños recortes de confeti. Tiene capacidad para trabajar con 11 hojas a la vez e incluye una práctica papelera de 20 litros extraíble con capacidad para 200 hojas.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Voltaje | 230 V |
| Apagado automático | Sí |
| Capacidad de la papelera | 20 l |
| Capacidad de la papelera (hojas) | 200 |
| Inicio automático | Sí |
| Tiempo de funcionamiento continuo (minutos) | 4 encendido/15 apagado |
| Tritura | Clips para papel, Grapas, Papel, Tarjetas de crédito |
| Características |
|
| Frecuencia | 50 Hz |
| Anchura de entrada de papel | 230 mm |
| marcha atrás de motor | Sí |
| Nivel de seguridad | P_4 |
| Número de hojas por vez | 12 |
| Tamaño de las tiras | 4 x 35 mm |
| Tipo de corte | Corte cruzado |
| Velocidad | 1.6 m/min |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5028252198493 |
| Marca | Rexel |
| Referencia del fabricante | 2101809 |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 43 cm |
| Anchura | 19.5 cm |
| Peso del Producto | 6.6 kg |
| Profundidad | 42.8 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/2/4/P_79352434_13.jpg)

































