Ricoh SP C262SFNw - Impresora multifunción - color - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - Legal (material) - hasta 21 ppm (copiando) - hasta 21 ppm (impresión) - 250 hojas - 33.6 Kbps - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB 2.0
Ref. 79428105
Ricoh SP C262SFNw - Impresora multifunción - color - laser - Legal (216 x 356 mm) (original) - Legal (material) - hasta 21 ppm (copiando) - hasta 21 ppm (impresión) - 250 hojas - 33.6 Kbps - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), host USB 2.0
Ref. 79428105
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Ampliación máxima del documento | 400% |
| Capacidad del alimentador con derivación | 1 feuille |
| Capacidad de las bandejas de salida | 150 Hoja(s) |
| Capacidad del alimentador de documentos | 50 Hoja(s) |
| Capacidad máxima de papel | 750 Hoja(s) |
| Capacidad de memoria de transmisión | 100 Página(s) |
| Capacidad estándar de papel | 250 Hoja(s) |
| Alimentador de documentos | ADF |
| Clase de tamaño de material | Legal |
| Clase de tipo de medios | Otros, Papel normal, Sobres |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 450 W |
| Consumo eléctrico en reposo | 1.3 W |
| Nº máximo de copias | 99 |
| Resolución máxima en color | 2400 x 600 ppp |
| Ciclo mensual de servicio (máx.) | 65000 Página(s) |
| Peso máximo de material | 160 g/m2 |
| Peso mínimo del soporte | 60 g/m2 |
| Detalles de tratamiento de documentos y medios |
|
| Tiempo de impresión de la primera página en color | 14 s |
| Tiempo de impresión de la primera página en B/N | 14 s |
| Funciones | Pantalla sensible al tacto |
| Funciones |
|
| Frecuencia requerida | 60Hz |
| Duplexador automático | Sí |
| Interfaz | Host USB 2.0, LAN, USB 2.0, Wi_Fi(n) |
| Detalles de las interfaces |
|
| Tamaño instalado | 256 MB |
| Copia dúplex automática | Sí |
| Marcado rápido | 200 station(s) |
| Marcación con una sola pulsación | 20 station(s) |
| Fax desde PC | Sí |
| Modelo inalámbrico disponible | Sí |
| Reducción máxima del documento | 25% |
| Resolución máxima en B/N | 2400 x 600 ppp |
| Resolución óptica | 1200 x 1200 ppp |
| Resolución máxima de copia en color | 2400 x 600 ppp |
| Resolución máxima de copia en B/N | 2400 x 600 ppp |
| Resoluciones de fax | 200 x 100 ppp, 200 x 200 ppp |
| Compatibilidad de colores | Color |
| Sistema de compresión de datos | JBIG, MH, MMR, MR |
| Soporte del sistema operativo | Apple Mac OS X 10.9 - 10.12, Linux, MS Windows 7, MS Windows Server 2008, MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Server 2012, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Vista, Windows 10, Windows 8.1 |
| Tamaño diagonal de la pantalla (métrico) | 10.92 cm |
| Tamaño diagonal de la pantalla | 4.3" |
| Tamaño máximo de material | Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño mínimo de material | 90 x 148 mm |
| Tamaño máximo del original | Legal (216 x 356 mm) |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Voltaje requerido | CA 120 V |
| Tipo | Fax / fotocopiadora / impresora / escáner |
| Tipo de original | Hojas |
| Tipo de impresión | Color |
| Velocidad máxima de copia en B/N | 21 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en Color (ppm) | 21 Página(s) / minuto |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N (ppm) | 21 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de copia en color | 21 Página(s) / minuto |
| Velocidad máxima de transmisión | 33.6 kbit/s |
| Tipo de papel admitido | Baraja de cartas, Etiquetas, Papel bond, Papel fino, Papel grueso, Papel normal, Papel reciclado, Sobres |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4961311914287 |
| Marca | Ricoh |
| Referencia del fabricante | 935464 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 45 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/1/P_79428105_9.jpg)























