Riva Case Rivapower VA1210 - Cargador portátil - 10000 mAh - 2.4 A - 2 conectores de salida (USB) - negro mate, azul-gris
Ref. 79438461
Riva Case Rivapower VA1210 - Cargador portátil - 10000 mAh - 2.4 A - 2 conectores de salida (USB) - negro mate, azul-gris
Ref. 79438461
- Batería de polímero de litio de 10.000 mAh para un uso prolongado
- Protección contra sobrecarga, sobredescarga y cortocircuito para mayor seguridad
- La carga pasante permite cargar simultáneamente el power bank y los dispositivos
- Dos puertos de entrada y salida para una conectividad versátil
- 4 indicadores LED para controlar el estado de carga
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La fuente de alimentación Rivapower VA1210 de Riva Case es una solución de carga versátil y de gran capacidad diseñada para mantener sus dispositivos cargados mientras se desplaza. Con una batería de polímero de litio de 10.000 mAh en su núcleo, ofrece capacidades de carga eficientes para teléfonos inteligentes, tabletas y otros dispositivos alimentados por USB. La seguridad es primordial, y esta fuente de alimentación se ocupa de ello con una completa protección contra sobrecarga, sobredescarga, sobrecarga y cortocircuitos, junto con la función de carga directa para mayor comodidad. Tanto si viajas como si trabajas a distancia o simplemente pasas el día fuera, los conectores duales de entrada y salida del VA1210, que incluyen entradas USB-C y Micro-USB, así como salidas USB Tipo-A, garantizan la compatibilidad con una amplia gama de dispositivos. La inclusión de 4 indicadores LED facilita el seguimiento del estado de carga del cargador, para que nunca te pille desprevenido. Certificado por la FCC y la WEEE, el Riva Case Rivapower VA1210 es un compañero de energía fiable para cualquiera que necesite estar conectado en cualquier lugar.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Azul, Negro, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (Ah/mAh) | 10000 mAh |
| Características de la alimentación | 4 indicadores LED, Carga de paso a través, Protección contra circuitocorto, Protección contra sobrecarga, Protección contra sobrecargas, Protección contra sobredescargas |
| Color | Azul-gris/Negro mate |
| Corriente eléctrica máxima | 2.4 A |
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 2 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | FCC, WEEE |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4260403573228 |
| Marca | Riva Case |
| Referencia del fabricante | VA1210 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 13.5 cm |
| Anchura | 7 cm |
| Peso del Producto | 230 g |
| Profundidad | 1.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438461_2.jpg)


























