Riva Case Rivapower VA2204 cargador portátil - Li-pol - USB - 5 vatios
Ref. 79438460
Riva Case Rivapower VA2204 cargador portátil - Li-pol - USB - 5 vatios
Ref. 79438460
- Batería de polímero de litio de 4000 mAh para un uso prolongado
- Hasta 500 ciclos de recarga, ofreciendo fiabilidad
- 4 indicadores LED para controlar cómodamente la carga
- Ventosas para una fijación segura durante la carga
- Protección contra sobrecarga para mantener a salvo tus dispositivos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la comodidad y fiabilidad de la fuente de alimentación Rivapower VA2204 de Riva Case. Diseñado específicamente para teléfonos móviles y tabletas, este banco de energía es un accesorio imprescindible para mantener sus dispositivos cargados sobre la marcha. Con una batería de polímero de litio de 4000 mAh y la capacidad de someterse a hasta 500 ciclos de recarga, ofrece durabilidad y eficiencia. La batería está equipada con 4 indicadores LED para controlar fácilmente el estado de carga y el nivel de batería. Además, cuenta con ventosas para una fijación segura a sus dispositivos, garantizando un proceso de carga estable. La seguridad es una prioridad con la VA2204, ya que incluye protección contra sobrecarga para evitar daños en sus dispositivos. Tanto si viaja como si trabaja o simplemente se desplaza, esta fuente de alimentación le proporciona la energía que necesita, cuando la necesita.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Blanco |
| Pensado para | Tableta, Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 5 W |
| Capacidad (Ah/mAh) | 4000 mAh |
| Características de la alimentación | 4 indicadores LED, Protección contra sobrecarga, Ventosas |
| Corriente eléctrica máxima | 01 A |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Voltaje requerido | 5 V |
| Tipo de conector de salida | USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4260403572016 |
| Marca | Riva Case |
| Referencia del fabricante | VA2204 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 1.3 cm |
| Anchura | 11.8 cm |
| Peso del Producto | 125 g |
| Profundidad | 6.7 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/8/4/P_79438460_2.jpg)
























