Riva Case Rivapower VA2516 - Cargador portátil - 16000 mAh - 59.2 Wh - 2 conectores de salida (USB) - en el cable: Micro-USB
Ref. 79439994
Riva Case Rivapower VA2516 - Cargador portátil - 16000 mAh - 59.2 Wh - 2 conectores de salida (USB) - en el cable: Micro-USB
Ref. 79439994
- Batería de polímero de litio de 16000 mAh para un uso prolongado
- Admite carga simultánea con 2 conectores de entrada y 2 de salida
- Incluye protección contra sobrecorriente, sobrecarga y cortocircuito para la seguridad del dispositivo
- 4 indicadores LED para controlar fácilmente los niveles de carga
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La batería externa Rivapower VA2516 de Riva Case está diseñada para satisfacer las necesidades de los usuarios que necesitan una alimentación fiable y de gran capacidad en sus desplazamientos. Con una batería de polímero de litio de 16000 mAh, proporciona la resistencia necesaria para mantener sus teléfonos móviles y tabletas cargados durante viajes largos y un uso intensivo. Este banco de alimentación admite una gran variedad de dispositivos gracias a sus versátiles opciones de entrada y salida, que incluyen un USB-C de 24 clavijas y un Micro-USB Tipo-B de 5 clavijas para la entrada, y dos puertos USB Tipo-A de 4 clavijas para la salida. La seguridad es una prioridad gracias a las protecciones integradas contra sobrecorriente, sobrecarga, sobredescarga, sobretensión y cortocircuitos, que garantizan que tus dispositivos se carguen de forma segura. Además, los 4 indicadores LED de la batería ofrecen una forma cómoda de controlar los niveles de carga, lo que la convierte en un accesorio esencial para cualquiera que dependa de sus dispositivos durante todo el día.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Negro |
| Pensado para | Tableta, Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Cargador portátil |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (Ah/mAh) | 16000 mAh |
| Capacidad (Wh) | 59.2 W.h |
| Características de la alimentación | 4 indicadores LED, Protección contra circuitocorto, Protección contra sobrecarga, Protección contra sobrecarga de tensión, Protección contra sobrecargas, Protección contra sobredescargas |
| Detalles del dispositivo de alimentación |
|
| N° conectores de salida | 2 |
| N° conectores de entrada | 2 |
| Tecnología de batería | Litio-polímero |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Voltaje requerido | 5 V |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de entrada |
|
| Tipo de conector de salida | USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4260403575147 |
| Marca | Riva Case |
| Referencia del fabricante | VA2516 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 2.5 cm |
| Anchura | 6.8 cm |
| Peso del Producto | 370 g |
| Profundidad | 14.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/9/9/P_79439994_1.jpg)
























