Oberthur Von Dutch - mochila
Ref. 79443744
Oberthur Von Dutch - mochila
Ref. 79443744
- Material de poliéster y algodón 600D para una mayor durabilidad
- Bolsillo frontal con cremallera para acceder fácilmente a lo esencial
- Dos compartimentos para un amplio almacenamiento
- Correas para el hombro y asa superior para un transporte versátil
- Doble cierre de cremallera para un almacenamiento seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo de la mochila Oberthur Von Dutch, una mezcla perfecta de funcionalidad y moda para el individuo moderno. Fabricada con poliéster 600D y algodón resistente, está diseñada para soportar los rigores del uso diario y mantener los objetos esenciales seguros y organizados. La mochila cuenta con dos compartimentos principales para libros y artículos más grandes, junto con un bolsillo frontal con cremallera para las necesidades más pequeñas. La comodidad es clave con correas ajustables para los hombros y una práctica asa superior, que ofrece múltiples opciones de transporte para adaptarse a cualquier situación. El cierre de doble cremallera garantiza que todo permanezca seguro, ya sea de camino al colegio o durante las aventuras de fin de semana. Con su robusta construcción y su cuidado diseño, esta mochila es una opción ideal para quienes valoran tanto la durabilidad como el estilo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Boy_s |
| Material | Algodón, Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3664447075303 |
| Marca | Oberthur |
| Referencia del fabricante | 761910 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 24.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443744_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443744_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443744_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443744_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/7/P_79443744_5.jpg)






























