Sac maternelle à roulettes Rainbow High - 1 compartiment - multicolore - Bagtrotter
Ref. 405164020
Sac maternelle à roulettes Rainbow High - 1 compartiment - multicolore - Bagtrotter
Ref. 405164020
- El moderno diseño Rainbow High añade un toque divertido al transporte de objetos personales
- Las correas acolchadas para los hombros ofrecen comodidad durante el transporte
- El asa superior proporciona versatilidad en las opciones de transporte
- El resistente material de poliéster garantiza su durabilidad
- Ruedas incluidas para facilitar el desplazamiento
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila con ruedas Bagtrotter está diseñada para aquellos que aprecian tanto el estilo como la funcionalidad. Con su vibrante tema Rainbow High, esta bolsa de transporte ofrece un diseño llamativo que destaca en cualquier entorno. Las correas acolchadas para los hombros y el asa superior garantizan comodidad y practicidad, lo que facilita su transporte a cualquier lugar. Fabricada con poliéster resistente, esta mochila con ruedas está diseñada para soportar el uso diario y ofrece un interior espacioso para todos los objetos esenciales. Equipada con ruedas, se transforma de una mochila escolar tradicional en una mochila con ruedas, lo que facilita su transporte.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Estuche con ruedas/mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Ruedas incluidas | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 3666311022376 |
| Marca | Bagtrotter |
| Referencia del fabricante | RHTF04DENI |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 25 cm |
| Peso del Producto | 480 g |
| Profundidad | 12 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164020_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164020_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/6/4/P_405164020_3.jpg)
























