Safetool - Carretilla de carga - móvil - aluminio - gris, azul
Ref. 79368889
Safetool - Carretilla de carga - móvil - aluminio - gris, azul
Ref. 79368889
- Diseño plegable para facilitar el almacenamiento
- El mango telescópico permite ajustar la altura
- Fabricado en acero, aluminio y polipropileno resistentes
- Soporta una carga máxima de 100 kg
- Ruedas retráctiles de goma termoplástica para una movilidad fluida
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carretilla de mano Wonday está diseñada para un transporte y almacenamiento eficientes. Cuenta con un diseño plegable, lo que facilita su almacenamiento cuando no se utiliza. Con un mango telescópico, esta carretilla de mano permite a los usuarios ajustar la altura para un manejo cómodo. Su robusta construcción combina materiales de acero, aluminio y polipropileno, lo que garantiza su durabilidad y resistencia para transportar cargas de hasta 100 kg. Equipada con ruedas retráctiles de goma termoplástica, se puede maniobrar fácilmente por diversas superficies, lo que garantiza una movilidad fluida y comodidad para las tareas que requieren transporte.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Peso máximo de carga | 100 kg |
| Color | Azul/Gris |
| Material del producto | Acero, Aluminio, Polipropileno |
| Móvil | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Negro, Verde |
| Funciones | Mango telescópico, Plegable |
| Cantidad incluida | 1 |
| Nº de ruedas | 2 |
| Tipo de producto | Carretilla de carga |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700092246764,3701254713438 |
| Marca | Wonday |
| Referencia del fabricante | MDI100171 |
| Varios | |
|---|---|
| Componentes |
|
| Base | |
|---|---|
| Diámetro de rueda | 17.5 cm |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura | 111 cm |
| Anchura | 49 cm |
| Profundidad | 51 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/3/6/8/8/P_79368889_1.jpg)


