Safetool - Taburete de peldaño - 2 pasos - acero - beige
Ref. 79431540
Safetool - Taburete de peldaño - 2 pasos - acero - beige
Ref. 79431540
- Fabricado con metal resistente y parachoques de goma para mayor seguridad
- Capacidad de carga de 150 kg para adaptarse a diferentes usuarios
- La altura de la plataforma de 43 cm proporciona un acceso versátil
- Incluye ruedas giratorias y ruedas retráctiles para facilitar la movilidad
- El diseño de dos escalones permite alcanzar fácilmente las zonas elevadas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El taburete escalera Wonday está diseñado para proporcionar una solución fiable y resistente para diversas tareas en el hogar o el lugar de trabajo. Fabricado con metal duradero y provisto de un parachoques de goma, este taburete escalera ofrece estabilidad y seguridad mientras se trabaja a diferentes alturas. Con una altura de plataforma de 43 cm y una capacidad de carga de 150 kg, es adecuado para una amplia gama de usuarios y actividades.
Equipado con dos peldaños, este taburete permite acceder fácilmente a zonas elevadas. Las ruedas giratorias integradas y las ruedas retráctiles mejoran la movilidad, lo que permite transportarlo sin esfuerzo de un lugar a otro. Tanto si necesita alcanzar objetos en estantes altos como si realiza tareas de construcción, el taburete Wonday le garantiza un trabajo eficiente y seguro.
Equipado con dos peldaños, este taburete permite acceder fácilmente a zonas elevadas. Las ruedas giratorias integradas y las ruedas retráctiles mejoran la movilidad, lo que permite transportarlo sin esfuerzo de un lugar a otro. Tanto si necesita alcanzar objetos en estantes altos como si realiza tareas de construcción, el taburete Wonday le garantiza un trabajo eficiente y seguro.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Plataforma | Sí |
| Capacidad de carga | 150 kg |
| Características | Amortiguador de goma, Ruedas retráctiles, Swivel wheels |
| Color | Beige |
| Altura de plataforma | 43 cm |
| Material del producto | Amortiguador de goma, Metal |
| Nº de pasos | 2 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Color del producto | Beige |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Taburete de peldaño |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3551265000191 |
| Marca | Wonday |
| Referencia del fabricante | GTM200203 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Diámetro | 29 cm |
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura mínima | 20 cm |
| Altura | 43 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/5/P_79431540_1.jpg)






























