SAFTA - FC Barcelona - mochila para transporte de portátil - double, + USB, girl - 11" - 15.6" - Coral
Ref. 405235119
SAFTA - FC Barcelona - mochila para transporte de portátil - double, + USB, girl - 11" - 15.6" - Coral
Ref. 405235119
- Diseñado para niñas con una atractiva edición del FC Barcelona
- El compartimento acolchado admite portátiles de 11 pulgadas a 15,6 pulgadas
- Correas acolchadas ajustables para los hombros para mayor comodidad durante el uso
- Puerto de carga USB integrado para una carga cómoda del dispositivo
- La función antirrobo mejora la seguridad de las pertenencias
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila de transporte para portátiles SAFTA FC Barcelona está diseñada para satisfacer las necesidades de los jóvenes estudiantes, al tiempo que proporciona características prácticas y un toque elegante. Con una capacidad de 24,55 litros, esta mochila ofrece un amplio espacio para libros, artículos de papelería y dispositivos. Equipado con una función antirrobo y correas de hombro acolchadas ajustables, se prioriza la comodidad y la seguridad. El puerto de carga USB integrado permite cargar fácilmente el dispositivo sobre la marcha, lo que lo convierte en una opción conveniente para el estilo de vida activo actual. Además, el compartimento acolchado para portátiles acomoda de forma segura portátiles y portátiles de hasta 15,6 pulgadas, lo que garantiza que su tecnología esté protegida durante los viajes. La mochila también incluye un compartimento acolchado para tableta y un bolsillo frontal con cremallera para organizar artículos más pequeños. Con cremalleras dobles para un fácil acceso, esta mochila combina funcionalidad y estilo, perfecta para las aventuras diarias de cualquier niña.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 24.55 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | De niña |
| Correa del estuche | Correa de mano, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Bolsillo con cremallera, Cremalleras dobles |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Edición | FC Barcelona |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688578771 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 642488820 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 44 cm |
| Anchura | 31 cm |
| Profundidad | 18 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235119_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235119_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235119_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235119_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/5/P_405235119_5.jpg)























