SAFTA - Mochila - azul marino - FC Barcelona
Ref. 405236742
SAFTA - Mochila - azul marino - FC Barcelona
Ref. 405236742
- Diseño duradero y elegante del FC Barcelona
- Correas acolchadas para los hombros para mayor comodidad
- Dos compartimentos y múltiples bolsillos para una mejor organización
- 20 litros de capacidad de almacenamiento
- La protección antiarañazos mejora la durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila doble SAFTA FC Barcelona combina funcionalidad con un diseño deportivo, lo que la convierte en una opción ideal para los aficionados y para el uso diario. Con una capacidad de 20 litros, ofrece un amplio espacio para los objetos esenciales, con dos compartimentos principales y bolsillos adicionales para un almacenamiento organizado. Las correas acolchadas para los hombros y la cómoda espalda acolchada garantizan la facilidad durante el transporte, mientras que la protección antiarañazos mantiene la mochila con un aspecto fresco. El diseño funcional se complementa con un bolsillo lateral para botellas, que permite hidratarse sobre la marcha, y dos bolsillos frontales equipados con un organizador interior para mantener los objetos más pequeños seguros y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 20 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688591121 |
| Referencia del fabricante | 612525773 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236742_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236742_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/6/P_405236742_3.jpg)























