SAFTA - Mochila infantil - adaptable a carro - Minnie Mouse "Minty"
Ref. 405266181
SAFTA - Mochila infantil - adaptable a carro - Minnie Mouse "Minty"
Ref. 405266181
- Mochila resistente diseñada para uso infantil
- Cómodas correas acolchadas para los hombros y asa superior para transportarla
- Incluye dos bolsillos frontales con cremallera y un bolsillo lateral para botellas
- Adaptada para trolley para facilitar su transporte
- El divertido diseño de Minnie Mouse «Minty» gusta a los niños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Minnie Mouse «Minty» está diseñada para niños y combina diversión y funcionalidad. Con una capacidad de 9,5 litros, ofrece un amplio espacio para material escolar, juguetes o artículos personales. Las correas acolchadas para los hombros y el asa superior proporcionan opciones de transporte cómodas, mientras que el cierre con cremallera garantiza un almacenamiento seguro. Adaptada para su uso con una maleta con ruedas, esta mochila también cuenta con compartimentos adicionales, incluidos dos bolsillos frontales con cremallera y un bolsillo lateral para botellas, que permiten acceder fácilmente a los objetos esenciales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 9.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688617777 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612612609 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 28 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266181_1.jpg)























