SAFTA - Mochila infantil - con asas, adaptable a carro - Paw Patrol "Cool"
Ref. 405266190
SAFTA - Mochila infantil - con asas, adaptable a carro - Paw Patrol "Cool"
Ref. 405266190
- El diseño «cool» de Paw Patrol atrae a los niños
- Correas acolchadas ajustables para mayor comodidad
- Bolsillo frontal con cremallera para un acceso rápido
- Ventana para identificación que permite personalizarlo
- Versátil, con dos asas superiores para transportarlo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila infantil SAFTA combina funcionalidad y diversión con su diseño «Cool» de Paw Patrol, lo que la convierte en una opción atractiva para los niños. Diseñada con correas acolchadas ajustables para los hombros y dos asas superiores, esta mochila ofrece comodidad y versatilidad, ideal para el uso diario o las salidas. Con una capacidad de 4,5 litros, cuenta con un bolsillo frontal con cremallera para acceder fácilmente a los objetos más pequeños y una ventana para la identificación personalizada, lo que garantiza que los niños puedan llevar sus objetos esenciales de forma segura y con estilo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 4.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | 2 asas superiores de transporte, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688597499 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612542765 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 28 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Profundidad | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266190_1.jpg)























