SAFTA - Mochila infantil - con bolsillos, adaptable a carro - Frozen
Ref. 405266186
SAFTA - Mochila infantil - con bolsillos, adaptable a carro - Frozen
Ref. 405266186
- Diseño vibrante con temática de Frozen
- Correas acolchadas para mayor comodidad
- Asa superior para facilitar el transporte
- Gran bolsillo delantero y bolsillo lateral para botellas
- Adaptable a trolley para un transporte cómodo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Frozen ofrece una solución para los niños que están siempre en movimiento. Diseñada con llamativos gráficos temáticos de Frozen, esta mochila es divertida y funcional. Con una capacidad de 9,5 litros, es perfecta para llevar el material escolar o para una excursión. Cuenta con correas acolchadas para mayor comodidad, un asa superior para facilitar su transporte y un cierre de cremallera para mantener las pertenencias seguras.
Además, la mochila está equipada con un gran bolsillo delantero y un bolsillo lateral para botellas que ofrecen más opciones de almacenamiento. Su diseño adaptable a trolley permite transportarla, lo que la convierte en la opción ideal tanto para padres ocupados como para niños. Esta encantadora mochila se convertirá sin duda en la favorita de los jóvenes fans de Frozen.
Además, la mochila está equipada con un gran bolsillo delantero y un bolsillo lateral para botellas que ofrecen más opciones de almacenamiento. Su diseño adaptable a trolley permite transportarla, lo que la convierte en la opción ideal tanto para padres ocupados como para niños. Esta encantadora mochila se convertirá sin duda en la favorita de los jóvenes fans de Frozen.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 9.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688619221 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612673609 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 28 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266186_1.jpg)























