SAFTA - Mochila infantil - con bolsillos, adaptable a carro - Mickey Mouse "Hoy"
Ref. 405266182
SAFTA - Mochila infantil - con bolsillos, adaptable a carro - Mickey Mouse "Hoy"
Ref. 405266182
- Ideal para niños, con un divertido diseño de Mickey Mouse
- Amplio espacio de almacenamiento con múltiples compartimentos
- Cómodo de llevar gracias a sus correas acolchadas para los hombros
- Adaptable para usar con trolleys
- Ligera y perfecta para el uso diario
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Mickey Mouse «Today» está diseñada para niños y ofrece estilo y funcionalidad. Con una capacidad de 9,5 litros, puede guardar los objetos esenciales del día a día sin dejar de ser ligera y cómoda de llevar. La mochila cuenta con correas acolchadas para los hombros y un asa superior para facilitar su transporte, además de una correa para fijarla a una maleta con ruedas. Los compartimentos adicionales, que incluyen un bolsillo lateral para botellas y un gran bolsillo delantero, garantizan que los más pequeños puedan organizar fácilmente sus cosas cuando están fuera de casa.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 9.5 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Género | Para niños |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para carro, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688618873 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612614609 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 34 cm |
| Anchura | 28 cm |
| Profundidad | 10 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266182_1.jpg)























