SAFTA - Mochila - doble, adaptable a carro - Benetton "Dolce"
Ref. 405266266
SAFTA - Mochila - doble, adaptable a carro - Benetton "Dolce"
Ref. 405266266
- Amplia capacidad de almacenamiento de 20 litros
- Cómodas correas acolchadas para la espalda y los hombros
- Diseño versátil con adaptabilidad para trolley
- Incluye bolsillo lateral para botellas
- Elegante diseño «Dolce» de Benetton
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila SAFTA Benetton «Dolce» está diseñada para combinar estilo y funcionalidad. Con una capacidad de 20 litros, ofrece espacio para llevar lo esencial, lo que la convierte en una opción ideal para el uso diario o los viajes. La mochila cuenta con una espalda acolchada para mayor comodidad y cremalleras dobles para facilitar el acceso al compartimento principal. Además, incluye un bolsillo lateral para botellas y un bolsillo delantero doble para organizar el contenido, lo que garantiza que todo esté al alcance de la mano.
Equipada con correas acolchadas para los hombros, proporciona comodidad durante un uso prolongado. El asa superior añade comodidad cuando se necesita cambiar a un estilo de transporte diferente. Esta mochila también se puede adaptar a una maleta con ruedas, lo que la convierte en una opción práctica para quienes viajan con frecuencia. Con su diseño único, combina practicidad y atractivo estético para cualquiera que esté en movimiento.
Equipada con correas acolchadas para los hombros, proporciona comodidad durante un uso prolongado. El asa superior añade comodidad cuando se necesita cambiar a un estilo de transporte diferente. Esta mochila también se puede adaptar a una maleta con ruedas, lo que la convierte en una opción práctica para quienes viajan con frecuencia. Con su diseño único, combina practicidad y atractivo estético para cualquiera que esté en movimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 20 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas |
| Tipo de cierre | Cremallera doble |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8412688616930 |
| Marca | SAFTA |
| Referencia del fabricante | 612652773 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 42 cm |
| Anchura | 32 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/6/6/P_405266266_1.jpg)























